Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Центр банковских услуг в городе Шклове
Главная Социальная сфера Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

27 сентября 2013

Иммунизация населения против гриппа

В Шкловском районе в сентябре начата кампания по иммунизации населения против гриппа.
В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь прививками необходимо охватить третью часть населения района. Защитный уровень антител после прививки формируется в течение месяца, сохраняется около года и надежно защищает от осложнений.
Вакцина «Флюваксин», используемая для вакцинации в районе, зарегистрирована Министерством здравоохранения Республики Беларусь и имеет опыт применения не только в нашей стране, но и за рубежом.
Чтобы сделать прививку против гриппа необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства. Прививки бесплатно за республиканский бюджет выполняются определенным группам лиц- хроническим больным, пенсионерам, медицинским работникам и др., возможна иммунизация за личные средства и за счет предприятий. 29 организаций района заключили договоры с учреждением здравоохранения «Шкловская ЦРБ» на проведение платной иммунизации своих работников.
Шкловский районный центр гигиены и эпидемиологии напоминает, что прививка - надежная защита от осложнений гриппа и рекомендует всем жителям района сделать профилактическую прививку.

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы