Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Железнодорожная станция в городе Шклове
Главная Власть Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц Шкловского районного исполнительного комитета (далее – отдел) является структурным подразделением райисполкома, относящимся к аппарату райисполкома.

Отдел расположен в кабинетах №№ 107, 109 здания по месту нахождения райисполкома ( г. Шклов, ул. Ленинская, 76)

Режим работы:
понедельник - пятница
с 8.00 до 13.00
с 14.00 до 17.00

Структура отдела:
начальник отдела
2 главных специалиста

Состав отдела:


Платонова Ирина
Ивановна

начальник отдела

каб. 107

тел. 78207

Тяпикова Каролина Олеговна

главный специалист

каб. 109

тел. 78188

Якубенко
Ирина Михайловна

главный специалист

каб. 107

тел. 78207

Прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц проводится начальником отдела в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома и осуществляется еженедельно: вторник с 8.00 до 13.00.

Главные специалисты отдела осуществляют прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц в соответствии с режимом работы, разъясняют обратившимся порядок разрешения возникших вопросов и просьб, принимают меры по решению проблем, не требующих вмешательства должностных лиц райисполкома.

Прием, регистрацию обращений и контроль за их рассмотрением осуществляет главный специалист отдела Тяпикова Каролина Олеговна

Организацию работы с обращениями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляет начальник отдела Платонова И.И.

Работа «горячей линии» райисполкома осуществляется ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 7-81-88.

Справочно: Граждане и юридические лица обращаются на «горячую линию» райисполкома по вопросам справочно-консультационного характера, связанным с его деятельностью.

В соответствии с Инструкцией об организации работы с обращениями граждан и юридических лиц в Шкловском районном исполнительном комитете и его структурных подразделениях, утвержденной решением райисполкома от 17 декабря 2021 г. № 24-17 отдел обеспечивает организацию личного приема в райисполкоме.

Порядок организации и проведения личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц (далее – личный прием) в райисполкоме, его структурных подразделениях определен в Главе 4 Инструкции.

В соответствии с пунктом 52 Инструкции личный прием руководством райисполкома проводится, как правило, по предварительной записи.

Предварительную запись на личный прием к руководству райисполкома осуществляет отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц, его представителя, представителя юридического лица лично либо по телефону 7-81-88, 7-82-07.

При осуществлении предварительной записи на личный прием работники отдела выясняют сущность вопроса, уточняют мотивы обращения, принимают заявления, другие документы и представляют их должностным лицам, осуществляющим прием.

При необходимости начальник отдела вправе запрашивать от соответствующих органов местного управления и самоуправления, структурных подразделений райисполкома, государственных и иных организаций необходимые сведения и справочные материалы по существу обращения.

В ходе предварительной записи, изучения представленных материалов отделом определяется необходимость участия в приеме специалистов соответствующих структурных подразделений райисполкома, решаются другие вопросы по организации и проведению приема.

Граждане, их представители, представители юридических лиц принимаются в назначенный для личного приема день в порядке очередности по предъявлению документов, удостоверяющих личность, полномочия.

Ведение делопроизводства по обращениям, в том числе поступившим в ходе проведения «прямых телефонных линий» и «горячих линий», делопроизводство по обращениям граждан, внесенным в книгу замечаний и предложений, в райисполкоме возлагается на отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома, в структурных подразделениях райисполкома - на специалистов, ответственных за работу с обращениями.

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы