Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Молочнотоварный комплекса «Александрия»
Главная Экономика Предпринимательство

Предпринимательство

По состоянию на 1 января 2024 года в Шкловском районе субъектов малого и среднего предпринимательства насчитывается 593 или 99,7% к 1 января 2023 года, в том числе микро, малых и средних организаций - 143 и 450 индивидуальных предпринимателя. В 2023 году в районе зарегистрировано 5 коммерческих организаций и 44 индивидуальных предпринимателя.

Получила развитие ремесленная деятельность, расширяется число физических лиц, осуществляющих деятельность с уплатой единого налога. В районе осуществляется разъяснительно- информационная работа о новых подходах в регулировании предпринимательской деятельности в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017г. №7 «О развитии предпринимательства».

Для развития малого и среднего предпринимательства, открытия новых субъектов предпринимательства со стороны органов государственного управления создается имущественная, финансовая и информационная поддержка.

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в развитии бизнеса на территории Шкловского района.

Шкловский районный исполнительный комитет приглашает к сотрудничеству юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также иностранных инвесторов, имеющих предложения по созданию новых производств и новых рабочих мест на территории Шкловского района.

Сегодня созданы благоприятные условия для развития бизнеса в малых и средних городских поселениях, сельских населенных пунктах. Правительством Республики Беларусь принят ряд законодательных актов в поддержку малого предпринимательства:

  • Декрет Президента Республики Беларусь от 7 мая 2012 г. №6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности»
  • Декрет Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7 «О развитии предпринимательства»
  • Указ Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2017 г. №337 «О регулировании деятельности физических лиц»
  • Указ Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017г. №364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности»
Шкловский райисполком предлагает выступить инвесторами в реализации любых инвестиционных проектов на неиспользуемых и неэффективно используемых площадях.

Перечень предлагаемых к продаже с аукциона объектов недвижимости с фотографиями Вы можете увидеть в разделе «Земельные участки и недвижимость, перечень, приобретение, аренда, аукционы» данного сайта. Контактные телефоны отдела экономики райисполкома:802239-78167; 77802.

Перечень международных специализированных выстовак (ярмарок) в иностранных государствах, расходы на участие в которых возмещаются в 2024 годуИнформация о принятых Шкловским райисполкомом уведомлений

О создании цифровой платформы

ТЕЛЕФОНЫ «горячих линий» по вопросам использования кассового и иного оборудования при приеме средств платежа

Информация по изменениям предусмотренным постановлением 203/4

Телефоны «горячей линии» по реализации пакета нормативных правовых актов, направленных на улучшение бизнес-климата по Шкловскому району

О развития предпринимательской инициативы, стимулирования деловой активности (Декрет Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства»)

Декрет Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства»

Декрет Президента Республики Беларусь от 7 мая 2012 года № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений сельской местности»

Единый государственный реестр сведений о банкротстве

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы