Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Административное здание Шкловского райисполкома

Новости

4 марта 2015

Для защиты прав и интересов трудящихся

 В минувший четверг в райисполкоме состоялось первое заседание Совета Шкловского районного объединения профсоюзов. В нем приняли участие председатели районных комитетов профсоюзов и лидеры «первичек». Открыл и вел заседание председатель районного объединения организаций, входящих в состав Федерации профсоюзов Беларуси, Александр Пименов.

На повестку дня было вынесено два вопроса: о формировании Совета Шкловского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, и избрании президиума Совета районного объединения; о проведении на территории Шкловского района Республиканского молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси». В своем выступлении по первому вопросу Александр Александрович рассказал о новой структуре, ее целях и задачах. Было отмечено, что 28 ноября 2014 года в соответствии с пунктом 25 Устава Федерации профсоюзов Беларуси на заседании Президиума Совета ФПБ, единогласно принято решение об изменении организационного построения работы Федерации профсоюзов, а именно – упразднение координационных советов и создание районных, городских объединений профсоюзов. Основной целью создания районных объединений профсоюзов является обеспечение эффективного взаимодействия с органами местной власти, повышение авторитета профсоюзов, всесторонняя поддержка первичных профсоюзных организаций и в итоге – защита прав и интересов каждого человека труда. Вновь созданные районные объединения призваны усилить профсоюзную работу на местах, укрепить солидарное, организованное, профсоюзное движение нашей страны.

Далее на заседании был сформирован Совет районного объединения профсоюзов и избран его президиум. В состав президиума вошли семь человек: председатель Шкловского районного объединения профсоюзов Александр Пименов, председатели районных организаций профсоюзов работников АПК Алексей Дедков, работников образования и науки Александр Гуринов, работников государственных и других учреждений Елена Пекерт, работников культуры Елена Кравченко, председатели первичных профсоюзных организаций ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» и РУП «Завод газетной бумаги» Алексей Романов и Сергей Старостин.

По второму вопросу присутствовавшие в зале были проинформированы о республиканском молодежном вокальном конкурсе «Новые имена Беларуси» и роли каждого председателя первичной профсоюзной организации в его проведении. Конкурс пройдет в три этапа: первый этап (районный) состоится 20 феврале в районном Доме культуры; второй (областной)  – 15 апреля в г.Могилеве; третий (республиканский) – с 27 апреля по 10 мая в г.Минске. Обязательное условие – членство в профсоюзных организациях.
Александр Александрович призвал председателей первичных профсоюзных организаций активно включиться в работу по подготовке и проведению первого этапа республиканского конкурса.

Марина РАНДИЦКАЯ.
Фото Александра РЫБАКОВА.

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы