Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Молочнотоварный комплекса «Александрия»

101 информирует

19 февраля 2024

Установка в доме АПИ – залог безопасности!

Для того, чтобы обезопасить свое жилье от пожаров, помимо строгого соблюдения правил безопасности, в каждой жилой комнате необходимо установить автономный пожарный извещатель (АПИ). АПИ срабатывая на дым, начинает подавать мощный звуковой сигнал. Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти не только жизнь, но и снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимуму.

В 2023 году в Республике Беларусь благодаря АПИ спасено 67 человек, в том числе 17 детей. В Могилевской области спасено 7 человек, в том числе 1 ребёнок.

По статистике пожары чаще случаются именно ночью, когда люди спят и наиболее уязвимы. И от того, насколько рано будет обнаружено задымление, зачастую зависят человеческие жизни. АПИ – простейший в эксплуатации прибор, который устанавливается на потолке в центре жилой комнаты и не требует никакого дополнительного обслуживания, кроме своевременной замены батарейки и периодического очищения от пыли.

Уважаемые граждане! Установите у себя в доме автономный пожарный извещатель. Установка АПИ – надежная защита вашей жизни и имущества.

Инспектор СПиВО
Шкловского РОЧС                                                               А.В.Козырева

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы