Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Спасо-Преображенский храм в городе Шклове

101 информирует

25 января 2024

Позаботьтесь о безопасности Ваших детей!

В современном мире нам, взрослым, приходится быть динамичными. Мы стараемся все успеть, а зачастую самые важные вещи остаются нами не замеченными. Наши дети – это самое ценное, самое важное, что есть в этом мире. Так почему же мы, взрослые, подвергаем их опасности? Почему читая в газете, или слушая по телевизору трагические истории, где «главные герои» - дети, мы всегда думаем, что нас это не коснется?

Как правило, все чрезвычайные происшествия случаются тогда, когда родителей не было рядом: кто-то оставил малышей одних и подумал, что за пять минут ничего не случится, кто-то проявил беспечность и положил спички в доступное для ребенка место, а кто-то просто забыл закрыть окно…Но в таких ситуациях любознательность наших детей и желание познавать этот мир приводит к печальным последствиям.

Уважаемые родители! Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра! Создайте все условия, чтобы спички, таблетки, бытовая химия, электрические и газовые приборы не стали игрушкой в руках Вашего ребенка. Убедитесь, что окна в комнате, где играет ребенок, закрыты. Старайтесь организовать досуг Вашего ребенка, постоянно интересуйтесь, где он находится. И самое главное, будьте другом для Ваших детей. Очень важно иметь доверительные отношения, где не поругают, а объяснят, как нужно.

Будьте рядом со своими детьми, объясняйте им простые правила безопасности и соблюдайте их сами. Ведь именно в Ваших руках жизнь, здоровье и благополучие Ваших детей. Берегите себя и своих малышей!

Инспектор СПиВО
Шкловского РОЧС                                                        Козырева А.В.

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы