Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Административное здание государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Шкловского района»

101 информирует

9 февраля 2024

Акция «Безопасность в каждый дом» стартовала на Шкловщине

С целью предупреждения пожаров по причине нарушений правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также по причине детской шалости с огнем на территории Шкловского района стартовала акция «Безопасность в каждый дом».

В рамках первого этапа акции инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Козырева посетила многодетные семьи. Во время профилактической беседы с родителями, инспектор напомнила о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Рассказала о правилах безопасного использования электрооборудования и иных правилах безопасности.

Конечно же без внимания не остались и дети. С ребятами Алеся Козырева побеседовала о правилах безопасного поведения дома и на улице. Повторили номера и порядок вызова экстренных служб. Для закрепления полученных знаний поиграли в игру «Нарушения в доме». В интерактивной игре «Поле чудес с МЧС» с радостью приняли участие не только дети, но и их родители.

В завершении встречи ребята получили в подарок профилактические раскраски и буклеты, а родители брошюру «Энциклопедия безопасности для родителей».

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и научите им своих детей. Демонстрируйте безопасное поведение своим примером. 
НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы