Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
15 марта 2024

Проект "Родное-народное! Дорогами Единства, Развития, Славы!" пройдет 16 марта в Чаусском районе

Проект "Родное-народное! Дорогами Единства, Развития, Славы!" 16 марта пройдет в Чаусском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Для участников проекта запланировали насыщенную и интересную программу, которая позволит каждому узнать о истории и современной жизни Чаусского района.

Участникам проекта проведут экскурсию по районному музею, расположенному в двухэтажном здании дореволюционной эпохи. Гости увидят все 9 тематических залов, в которых размещено более 11 тыс. экспонатов.

После этого гости отправятся в государственное учебно-спортивное учреждение "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Чаусского района". Именно здесь начинали свой путь знаменитые и титулованные белорусские биатлонисты. Участники проекта познакомятся с материально-технической базой и условиями для тренировок спортсменов. А самые маленькие гости смогут побороться тут за памятный подарок.

Еще одной точкой маршрута станет посещение храма святителя Николая Чудотворца в деревне Благовичи.

Как рассказали организаторы, проект позволяет объединить два востребованных направлений туризма, дополнив маршруты элементами благотворительности. "В этот раз мы предложим нашим участниками оказать благотворительную помощь храму. Здесь продолжается ремонт, поэтому идеальным подарком будет пожертвование на приобретение строительных материалов. Также приветствуется бытовая химия и инвентарь для проведения работ: чистящие и моющие средства, мыло, губки, щетки, веники, грабли и другое", - отметили организаторы.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей