Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Новости республики Новости региона

Новости республики

26 апреля 2024
38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. В той или иной мере ее последствия затронули многие страны Европы, но в наибольшей степени пострадала Беларусь. Чернобыльская атомная электростанция (ЧАЭС) расположена на территории Украины, в 18...
25 апреля 2024
Сейчас в Беларуси происходит коренное изменение органов власти. "Очень важно сейчас, в это очень судьбоносное время, когда решается многое вокруг нас, не разрушить наше единство. А единство быстро разрушается, когда сверху намечается трещина", - заявил белорусский лидер.
24 апреля 2024
Согласно законодательству, предельная численность делегатов Всебелорусского народного собрания составляет 1200 человек. На мероприятие также приглашены более 700 гостей. В Минске соберутся делегаты из разных регионов страны - представители законодательной, исполнительной и судебной власти, местных советов депутатов, гражданского общества.
23 апреля 2024
Но сейчас, подчеркнул глава государства, первостепенная задача как для городов, так и для районных центров - посевная кампания и в целом сфера сельского хозяйства. Президент отметил, что погода стоит относительно неплохая. Однако обильное выпадение осадков, вполне возможно, приведет к засушливому лету.
22 апреля 2024
Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 февраля 2024 года №48.
19 апреля 2024
Принимающие участие в республиканском субботнике некоммерческие организации перечисляют наличные денежные средства в размерах, определяемых добровольно их коллективами, на отдельные счета рай- и горисполкомов или на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета рай- и горисполкомов.
18 апреля 2024
Одновременно с правовыми приемами в трудовых коллективах проводятся дни правового просвещения и правовой культуры, во время которых работникам на предприятиях разъясняют наиболее актуальные правовые вопросы. В 2024 году в таких мероприятиях приняли участие свыше 36 тыс. граждан.
17 апреля 2024
"Задачи на 2024 год куда более амбициознее вчерашних результатов. Нужно производить порядка 10 миллионов тонн зерна, 5 миллионов тонн сахарной свеклы и более миллиона тонн рапса в год", - поставил задачу Президент.
16 апреля 2024
Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.
15 апреля 2024
Запланирована разработка четырех стандартов (в том числе одного ГОСТ) для реализации программы по стандартизации в области метрологии на 2024 год, четырех госстандартов - для государственной программы "Наукоемкие технологии и техника" на 2021-2025 годы (подпрограмма "Развитие электротранспорта") и еще трех - для выполнения государственной программы "Социальная защита".

Все новости

Новости региона

26 апреля 2024
Традиционно в Праздник труда в областном центре откроют сезон фонтанов. Могилевчан и гостей города своей красотой будут радовать водные объекты в парке Подниколье, сквере 40-летия Победы, у Дворца культуры области, на ул.Первомайской и многие другие. Их запуск будет одновременным и состоится в 10.00.
26 апреля 2024
Велопробег "Могилев - мой велогород" соберет 27 апреля поклонников двухколесного транспорта, рассказали корреспонденту БЕЛТА в городском исполнительном комитете.   Протяженность маршрута составит почти 9 км. Мероприятие стартует в 10.00 на площади Ленина областного...
25 апреля 2024
Больше всего станций построят в Бобруйском районе - три, Кличевском и Глусском - по две. По одному объекту появится в Быховском, Дрибинском, Кировском, Могилевском, Мстиславском, Хотимском, Чериковском и Шкловском районах. При выделении соответствующего финансирования во втором полугодии могут быть дополнительно построены новые станции сверх установленного плана.
24 апреля 2024
Отдельное место в документе отводится совместной деятельности нанимателей и профсоюзов в вопросах воспитательной и патриотической работы в трудовых коллективах.
23 апреля 2024
В мероприятии принял участие начальник управления внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Щербаченя и председатель Могилевского областного совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Коваленок.
22 апреля 2024
Культиватор КМП-10 предназначен для сплошной культивации и боронования почвы при осенней полупаровой обработке зяби, ранневесеннем закрытии влаги, подготовки почвы под посев. 
19 апреля 2024
Торжественный старт проекту был дан 27 февраля у памятника батальону милиции капитана К.Г. Владимирова в деревне Гаи Могилевской области. 
18 апреля 2024
Гаражи отремонтированы в соответствии с современными требованиями: имеется стоянка на 40 автомобилей, компьютеризированная диспетчерская, ремонтная зона, автомойка, с приобретением которой помог отраслевой профсоюз. 
17 апреля 2024
Место работы очередной мобильной группы - мехдвор ЗАО "Агрокомбинат "Заря". Это самое сердце организации, где скапливаются практически все технические ресурсы и материальные ценности. Вместе с руководством предприятия правоохранители делают обход, обращая внимание на отдельные проблемные вопросы.

Все новости