Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
22 февраля 2021

Молодежь Шкловщины приняла участие в открытом диалоге «Беларусь – это мы!»

22 февраля, Шклов /Соб. инф./. На прошлой неделе в районном исполнительном комитете собрались самые активные представители молодежи Шкловщины, чтобы принять участие в открытом диалоге «Беларусь – это мы!» с руководством района.
Продолжилась встреча в актовом зале райисполкома с участием председателя райисполкома Александра Титка, председателя районного Совета депутатов Александра Давыдовича, заместителя председателя райисполкома Александра Иваненко.
В своем выступлении перед молодыми представителями трудовых коллективов района, студентами и учащимися учреждений образования Александр Иванович поделился своими впечатлениями о прошедшем в нашей стране VI Всебелорусском народном собрании, делегатом которого он был.
– На главном форуме страны обсуждались наиболее важные вопросы жизни общества и государства, определены цели и задачи на ближайшие пять лет, которые предстоит решать нам, белорусам, – отметил Александр Иванович. – Глава государства значительную часть своего доклада посвятил социальным аспектам, в том числе государственной молодежной политике, которая представляет систему социально-экономических, политических, организационных и правовых мер, направленных на поддержку молодых граждан Беларуси. Сегодня за ними стоит будущее нашей страны, ее суверенитет и независимость. Важно больше внимания уделять подрастающему поколению, их патриотическому воспитанию, профориентации, развивать целевую подготовку, чтобы молодые люди всегда могли вернуться на малую родину в качестве молодых специалистов.
Александр Титок рассказал и о достижениях района в сельскохозяйственной отрасли, модернизации предприятий, занятости и развитии сопутствующей инфраструктуры – всего, что нужно людям в регионах, в том числе и молодежи. В дальнейшем намечено жилищное строительство многоквартирных и индивидуальных домов, открытие нового детского сада, торгового центра, мест для отдыха и так далее. 
При подведении итогов мероприятия заместитель председателя райисполкома Александр Иваненко напомнил молодежи, что в Год народного единства мы, как никогда должны, быть вместе и воплощать все свои созидательные мечты и стремления во благо своей семьи, в частности, и родной Беларуси в целом.

http://shklovinfo.by

К списку новостей