На территориии Старошкловского сельского Совета Шкловского района стартовало специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара». Его целью является снижения рисков возникновения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей, а также повышение культуры безопасности жизнедеятельности у населения.

         В рамках мероприятия работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверяют домовладения жителей. Особое внимание в проводимой работе уделяется посещению наиболее уязвимых категорий граждан: одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов 1-2 групп, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также граждан, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел.

         В ходе рейда представители МЧС проверяют состояние пожарной безопасности в домовладениях: исправность электропроводки, отопительных приборов, наличие и исправность АПИ.       

         Граждане могли задать любые интересующие их вопросы и получить квалифицированный ответ по вопросам безопасности