Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

4 апреля 2023
В период паводка происходит подтопление домовладений, хозяйственных построек, ферм, мусоросвалок, надворных туалетов, колодцев, скважин.
4 апреля 2023
Все мы покупаем продукты питания, и, как правило, не на один день потребления, храним их. Правильно ли? Какие процессы происходят в них при неправильном хранении?
4 апреля 2023
Гемофилия   – это наследственное заболевание, связанное с дефектом плазменных факторов свертывания, характеризующееся нарушением свертываемости крови. Термин «гемофилия» был предложен в 1828 году и происходит от греческих слов «haima» — кровь и «philia» — склонность, то...
4 апреля 2023
Бывает так: купили буханку хлеба,  отрезали 3 кусочка, положили в полиэтиленовый пакет, и забыли на денек-другой. Достали к ужину - а хлеб покрыт плесневыми пятнами. Ваши действия?
16 февраля 2023
Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) – одна из серьезных социально-медицинских и психологических проблем современности. Их значение определяется большой распространенностью и опасностью для различных институтов общества. 
14 февраля 2023
Каждый из нас может наблюдать на автомобильной  стоянке возле районного Дома Культуры лиц, которые осуществляют торговлю «с рук», или несанкционированную торговлю, которая особенно активно осуществляется в выходные дни. Такой тип торговли не только является прямым нарушением законодательства,  создает неудобства из-за использования автостоянки не по назначению (затруднена парковка   и проезд  автотранспортных средств по территории автостоянки), но и может стать реальной угрозой для здоровья покупателей.
14 февраля 2023
У всех у нас были такие случаи в жизни: разбился ртутный термометр… Что делать?
13 февраля 2023
Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Шкловском районе на второй неделе февраля 2023 года не превышает максимально прогностический уровень. Тенденция к росту заболеваемости продолжается.
8 февраля 2023
В республике  проводится работа по созданию территорий, свободных от курения, запрещено курение в ряде общественных мест. Согласно Положению о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденному...
7 февраля 2023
Детство – удивительная страна, в которой возможно всё. В стране детства живёт сказка, волшебство, а мир кажется ярким и красочным. И так хочется, чтобы в этой стране не было места беде и различным происшествиям. Стечение обстоятельств, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых часто могут стать причиной трагедии. Казалось бы, всего 1 минута, ну может две или три. Ну, максимум пять минуточек… Ну что может случиться за 5 минут? 

Все новости