Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Экономика / Промышленность / РПУП "Завод газетной бумаги"

РПУП "Завод газетной бумаги"

Республиканское производственное унитарное предприятие «ЗАВОД ГАЗЕТНОЙ БУМАГИ»

Адрес:

213002, Республика Беларусь, Могилевская обл., г.Шклов, ул. 1-я Заводская, 9

Приёмная:

тел/факс (8-02239) 71780

E-mail: info@asnova.by

История завода

РУП «Завод газетной бумаги» - молодое современное предприятие, использующее новейшие технологии и оборудование ведущих европейских производителей для изготовления высококачественной газетной бумаги, погонажных изделий, клееного бруса, а также каркасно-щитовых домов и домов из клееного бруса.

В декабре 2006 года введено в эксплуатацию лесопильное производство, оборудование для которого поставлено известной итальянской фирмой. Проектная мощность по переработке круглых лесоматериалов составляет 220 тыс. м3 в год. В июне 2008 года приступили к производству строганных изделий (деталей профильных) из древесины (доска пола, обшивка), клееного бруса и деревянных домов.

Продукция предприятия:

•�газетная бумага;
•�пиломатериал обрезной/необрезной хвойных пород;
•�погонажные изделия (доска пола, обшивка, блок-хаус);
•�брус клееный (конструктивный и профилированный);
•�каркасно-щитовые дома и дома из клееного бруса.

Краткая характеристика выпускаемой продукции:

Газетная бумага - изготавливается в рулонах и предназначена для печатания на высокоскоростных газетных агрегатах, содержащих текст, штриховые и растровые черно-белые и цветные иллюстрации.

Пиломатериалы хвойных пород - основными производимыми видами являются: доска, брус, брусок. Данные изделия могут быть обрезными и не обрезными, по показателю влажности: естественной - свыше 22% и влажностью 8-12%, которые проходят сушку в автоматических сушильных камерах.

Евровагонка - это вид обшивочного материала. На сегодняшний день, евровагонка является одним из наиболее экономичных отделочных материалов, отлично подходит как для отделки внутренних помещений, так и для внешних работ. Преимущества использования: экологичность, простота монтажа, долговечность, эстетичность. Кроме того, евровагонка обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию.

Доска пола - представляет собой строганную доску из цельного дерева, имеющую в сечении профиль шип-паз - такая конструкция обеспечивает прочное соединение без заметных на глаз стыков и щелей. Доска�половая��обладает��низкой�теплопроводностью� и��высокой шумоизоляцией, поэтому шум остаётся снаружи, а тёплый воздух внутри дома, кроме того уникальная способность древесины принимать избыточную влагу, аккумулировать её и при необходимости снова возвращать в помещение, сохраняет естественный микроклимат в помещении.

Блок-хаус - вид стеновых деревянных панелей, имеющий полукруглую форму. Является имитацией оцилиндрованного бревна. Блок-хаус применяется для наружной и внутренней отделки дома: стен, потолков, фронтонов, балконов и т.д. Одним из его преимуществ является устойчивость к растрескиванию и способность выдерживать большие перепады температур.

Брус клееный (конструктивный, профилированный) изготавливается из высококачественной древесины хвойных пород (сосна, ель) с влажностью 8-12 %. Максимальные размеры изготавливаемого бруса составляют 200*600*18000 мм. Клееный брус имеет ряд преимуществ перед бревном:

•�не меняет своей формы и геометрии во время эксплуатации
•�большая по сравнению с обычной древесиной прочность (идеально подходит для несущих элементов конструкций)
•�позволяет существенно сократить сроки строительства
•�хорошие теплоизоляционные характеристики
•�минимальная усадка по высоте
•�брус не растрескивается и не коробится
•�малая относительная объемная масса
•�экологическая чистота
•�высокое качество лицевых поверхностей и отличный внешний вид
•�дает существенную экономию времени и средств, при этом не требует дополнительной отделки ни изнутри, ни снаружи стен; позволяет отказаться от использования большинства отделочных материалов.

Дома из клееного бруса обеспечат Вам уют, здоровую атмосферу и современный комфорт благодаря использованию современных высококачественных строительных материалов. Традиционные материалы, используемые при строительстве домов из дерева - бревно или обычный брус, сохраняют естественную для древесины влагу. Благодаря использованию клееного бруса сокращаются сроки строительства дома из клееного бруса, поскольку он, в отличие от дома из бруса обычного, не требует времени на усадку. Технология клееного бруса позволяет монтировать дома из клееного бруса круглый год, монтаж конструкций дома на готовом фундаменте не превышает 3-4 недель. Клееный брус по теплоизоляционным���� качествам,���� воздухопроницаемости���� и���� плотности� прилегания�� превосходит�� лучшие�� параметры�� круглого�� бревна.�� Дом�� из клееного бруса это престиж и долговечность.

Очевидные преимущества домов из клееного бруса поняли во всем мире, поэтому на сегодняшний день - это оптимальное соотношение экологичности деревянного дома, его природной красоты и удобства в эксплуатации. Давайте подробнее остановимся на тех преимуществах домов из клееного бруса, которые и позволяют во всем мире многим начинающим домовладельцам прибегать именно к такому виду строительства деревянных домов, выбирая из множества предлагаемых проектов именно проекты домов из клееного бруса. Итак:�

Дома из клееного бруса можно собирать прямо из заготовок, выполненных на заводе. Как уже говорилось, если вы заранее предоставили на завод - изготовитель готовый проект дома из клееного бруса, специалисты вам нарежут готовые изделия с высокой точностью. В этом случае строительство дома из бруса на вашем участке займет всего несколько недель. Для сравнения - в случае традиционных технологий строительства загородных домов процесс их возведения может затянуться до 1-1,5 лет. И даже стандартные деревянные дома из бруса, не обработанного по клеевой технологии, возводятся в два раза дольше, чем наши.

Дома из клееного бруса не подвергаются усадке или деформациям. Почему? Да все потому же - процесс сушки-то уже пройден на заводе и деформации для таких домов не страшны. Разнонаправленное склеивание ламелей приводит к увеличению прочности такого бруса на 50% по сравнению с традиционными бревном и брусом, и даже по сравнению с кирпичом и бетоном. Для сравнения - деревянные дома из бруса или бревна дают усадку и деформации на протяжении 1-2 лет после своей постройки, пока высыхает дерево, что требует дополнительного утепления и конопачения.

Дома из клееного бруса готовы к эксплуатации сразу же после постройки, не ожидая наружной или внутренней отделки. Шлифовка бруса, выполненная еще на заводе, позволяет вселяться в такие деревянные дома из бруса сразу же. При этом высушенная и склеенная древесина не подвергается растрескиванию, а значит, стена дома из клееного бруса сохраняет свой внешний вид на протяжении долгих лет после своего возведения.

Еще одно, довольно большое практическое преимущество дома из клееного бруса - это отсутствие процессов гниения древесины, в отличие от тех же домов из бревен или проектов домов из бруса, созданного не по клеевой технологии.

Конечно, возведение дома из клееного бруса - это очень сложный процесс,�� требующий�особой точности,�причем�еще�начиная�с�этапа производства бруса. И вот тут-то технологические особенности, наличие высокоточного импортного оборудования является гарантией качества предстоящего этапа строительства домов из бруса.

Дома из клееного бруса - это красиво и престижно!

Каркасно-щитовые дома.

Технология строительства каркасных домов известна уже более трехсот лет и около 80% частного жилья в мире построено именно по этой технологии, причем не только в странах с теплым климатом, но и там, где серьезные холода не редкость. Несущим элементом в таких домах является каркас из цельной или клееной древесины, пространство между элементами которого заполняются утеплителем и зашивается с внутренней и внешней стороны.

По сравнению с рублеными домами каркасные дома более экономичны - они требуют в 1,5-2 раза меньше древесины, а при использовании утеплителя оказываются во столько же раз легче и более устойчивы к деформациям. Для возведения каркасных домов нужен существенно менее массивный фундамент, а для монтажа не требуется тяжелая техника. Срок эксплуатации каркасных домов при надежно работающем утеплителе и хорошей биологической защите дерева составляет не менее 30-50 лет.

Технология каркасного домостроения

Технология возведения каркасных домов пригодна для строительства домов как для сезонного, так и для постоянного проживания. Именно назначение дома определяет его планировку и необходимую толщину утеплителя в стене, которая может быть практически любой. За счет увеличения промежутка между внутренними и наружными обшивками каркасные дома без проблем приспосабливаются к новым теплотехническим нормам. Каркасная система является одной из самых гибких строительных систем для индивидуального жилья. И это при том, что внешне каркасный дом может выглядеть так же, как кирпичный - нередко каркасные дома облицовывают кирпичом, предусматривая вентиляционный зазор между каркасом и кирпичной стенкой. Однако это не значит, что проект кирпичного дома или дома из пенобетона подойдет для строительства дома по каркасной технологии.

Преимущества каркасного дома:

  • Высокая скорость строительства (3-4 недели).
  • Возможность строительства в любое время года.
  • Высокие теплоизоляционные свойства конструкции.
  • Устойчив и нечувствителен к сезонным подвижкам фундамента.
  • Возможность выполнения сложных конструктивных решений при минимальных затратах.
  • Обладает высокой сейсмоустойчивостью.
  • Высокие показатели энергосбережения.
  • Высокий уровень индустриализации строительных материалов.
  • Экологичность.
  • Возможность архитектурной выразительности.
  • Использование средств малой механизации.
  • Каркасный дом не подвержен усадке, а значит, стены такого дома можно сразу обшивать вагонкой или сайдингом.
  • Теплопроводимость каркасного дома в 2 раза меньше, чем у дома из бруса, т.е. каркасный дом в 2 раза теплее.
  • Каркасный дом примерно на 25% дешевле брусового.

Каркасно-щитовые дома - удобное сочетание цены и качества!

«Мансардный одноквартирный жилой дом с шестикомнатной квартирой с деревяннымикаркасными стенами с поквартирным или централизованным теплоснабжением»

Область применения:

Климатический район строительства – ПВ;
Расчетная температура наружного воздуха -минус 24°С;
Снеговая нагрузка - 1,2 кПа (120 кас/м );
Ветровая нагрузка - 0,23 кПа (23 кас/м2);
Степень огнестойкости - VIII (согласно СНБ 2.02.01-98);
Уровень ответственности здания – III;
Класс функциональной пожарной опасности – Ф 1.4 (согласно СНБ 2.02.01 -98).

Технико-экономические показатели:

Общая площадь здания - 133,55 м";
Жилая площадь - 87,39 м;
Площадь застройки - 90,70 м;
Общий строительный объем: 461,5 м3.

Всех заинтересованных в приобретении продукции� приглашаем к взаимовыгодному сотрудничесту!