Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
29 мая 2023

В Могилевской области летняя оздоровительная кампания охватит 46,5 тыс. детей

В Могилевской области летняя оздоровительная кампания охватит 46,5 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Почти 18,9 тыс. ребят проведут лето в лагерях с круглосуточным пребыванием, более 27,6 тыс. - с дневным. В том числе в оздоровительных лагерях труда и отдыха с дневным и круглосуточным пребыванием оздоровятся свыше 2,1 тыс. детей. К слову, в прошлом году с использованием средств республиканского бюджета в летний период отдохнули 45 тыс. юных жителей региона.

На территории области будут работать 768 лагерей, из которых 565 дневных и 203 круглосуточных. Будут действовать 15 стационарных лагерей и три лагеря на базе санаторно-курортных организаций. Семь оздоровительных лагерей будут работать в пятисменном режиме: "Родник" и "Космос" в Шкловском районе, "Мечта" и "Щатково" Бобруйского района, "Колосок" в Могилевском районе, а также два лагеря на базе санаториев "Сосны" и "Дубровенка" в Могилевском районе.

В главном управлении по образованию отметили, что в этом году в области увеличено количество лагерей военно-патриотического профиля, которые будут организованы на базе воинских частей. В 26 таких лагерях побывают 560 детей. В прошлом году в 15 таких лагерях отдохнули 312 детей.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей