Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
26 марта 2020

Учащимся Центра детского творчества в Шклове вручили подарки от Президентского спортивного клуба

Недавно в ГУО «Центр детского творчества «Прамень» г.Шклова» состоялось знаменательное для ребятишек из нашего района, их родителей и педагогов событие – награждение победителей первого (районного) этапа открытого публичного республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!». Школьникам в торжественной обстановке были вручены дипломы и подарки от республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб».

В конкурсе участвовали две возрастные группы – учащиеся 1-3, 4-6 классов всех учреждений образования района. Его цель – популяризация физической культуры и массового спорта, здорового образа жизни. По итогам определены 10 победителей.

Директор ЦДТ «Прамень» Ольга Бобкова и методист районного учебно-методического кабинета Владимир Климович заслуженные награды вручили Вячеславу Щербакову и Игнату Ситову (Александрийская СШ), Алексею Машовцу (Забродская СШ), Егору Фомченко (Городищенская СШ), Эвелине Комаровской, Валерии Старовыборной, Артему Ляпустину и Максиму Сенокосову (СШ №4). Ребятам предназначались слова искренних поздравлений с победой. 

Музыкальным подарком для юных художников стало выступление воспитанников объединения по интересам ЦДТ «Домисолька».


Ольга БОБКОВА, директор ЦДТ «Прамень»:

– Нам очень приятно, что первый этап республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!»  проходил в нашем центре детского творчества «Прамень», а теперь вот и награждение. Каждый участник конкурса наглядно продемонстрировал свое видение спорта, свое отношение к нему посредством рисунка, творчества. Рисунки были интересными и красивыми. Отрадно, что авторы тех работ, которые определило районное жюри, отмечены и РГОО «Президентский спортивный клуб». Это хорошая мотивация для всех учащихся.

Егор ФОМЧЕНКО, учащийся Городищенской СШ:

– Я рад, что мой рисунок заслужил такого внимания. На нем были изображены мальчик и девочка. Они учились кататься на коньках на льду. Я не рассчитывал победить, но в конкурсе участвовал с удовольствием. А когда сказали, что вошел в число победителей, волновался. Очень рад диплому и подарку. А еще я занимаюсь у Владимира Владимировича Климовича – учусь играть в шахматы. Надеюсь, что стану настоящим шахматистом.

shklovinfo.by

К списку новостей