Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
3 августа 2022

РЕПОРТАЖ: От зари и до первой вечерней росы трудятся аграрии на жатве в Могилевском районе

Уборочная страда - насыщенный период в жизни аграриев. Их рабочий день начинается с первыми лучами солнца и заканчивается с первыми каплями вечерней росы. Хлеборобы Могилевской области говорят, что урожай в полях в этом году удался на славу. Теперь главное - грамотно и главное своевременно все убрать, не допуская потерь. А потому трудиться приходиться не только днем, но даже ночью. Корреспонденты БЕЛТА отправились на поля ОАО "Тишовка" Могилевского района, чтобы посмотреть, как проходит вечерняя жатва.

Закатное солнце окрасило в яркие цвета небо над полями в Могилевском районе. Кажется, в такое время можно только любоваться красивым закатом и наслаждаться вечерней природой. Но над полями, несмотря на уже позднее время, продолжает раздаваться гул работающих комбайнов - урожай не ждет. Механизаторам ОАО "Тишовка" не до романтики и красивых закатов - все внимание сосредоточено на колосьях озимой пшеницы.

Подробнее: https://www.belta.by/regions/view/reportazh-ot-zari-i-do-pervoj-vechernej-rosy-trudjatsja-agrarii-na-zhatve-v-mogilevskom-rajone-516858-2022/

К списку новостей