Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шкловский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
21 января 2022

Городскую лыжню организуют в Могилеве 29 января

Городской спортивный праздник "Могилевская лыжня - 2022" пройдет в Могилеве 29 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.

Соревнования планируется проводить в Печерском лесопарке. Проходить они будут в различных возрастных категориях. "Первыми на стартовую линию выйдут дети до 10 лет - им предстоит преодолеть дистанцию в 1 км. Примут участие в забеге и ветераны - возрастная категория от 60 лет. Кроме этого, участниками соревнований станут учащиеся общего среднего, профессионально-технического, высшего образования, коллективы организаций и предприятий города. Для них будет подготовлена дистанция в 2 км", - отметил Дмитрий Латенков.

Всего планируется 10 забегов.

Получить номера участников можно будет 27 января с 14.00 до 17.00 по адресу: Могилев, ул.Ленинская, 50б (стадион "Спартак") по предварительной заявке, а также непосредственно перед началом соревнований. Для индивидуального участия в забегах необходимо иметь медицинскую справку с указанием отсутствия у спортсмена противопоказаний.

"Стать участником соревнований может любой желающий. На месте проведения будет работать прокат инвентаря. Кроме этого, здесь можно будет угоститься солдатской кашей и теплым чаем", - отметил начальник отдела спорта и туризма.

Начало соревнований планируется в 11.00 при благоприятных погодных условиях.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей