Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Молочнотоварный комплекса «Александрия»
Главная Новости Новости республики

Новости республики

13 апреля 2021

Новые нормы для определения класса сложности объектов строительства приняты в Беларуси

В Беларуси приняты новые нормы для определения класса сложности объектов строительства. Это предусмотрено постановлением Минстройархитектуры от 26 октября 2020 года №63, в соответствии с которым утверждаются и вводятся в действие строительные нормы СН 3.02.07-2020 "Объекты строительства. Классификация", разработанные РУП "Стройтехнорм", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Указанные нормы предназначаются для определения класса сложности объектов строительства и входящих в их состав зданий и сооружений. Они также устанавливают их классификацию при осуществлении архитектурной и строительной деятельности.

Согласно документу не подлежат классификации объекты, не относящиеся к объектам строительства, размещаемые без получения в установленном порядке разрешительной документации на строительство, изолированные помещения зданий и сооружений, технологическое оборудование и трубопроводы, а также  инженерные сети и оборудование, размещаемые в эксплуатируемых зданиях и сооружениях.

Нормы "Объекты строительства. Классификация" вводятся в действие через 60 календарных дней после их официального опубликования.-0-
НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы