Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Республиканское производственное унитарное предприятие «Завод газетной бумаги»
Главная Новости Новости республики

Новости республики

15 января 2020

Благотворительная помощь участников акции "Наши дети" составила Br1,3 млн

Участники республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети" передали в детские учреждения материальную помощь, оборудование и подарки на Br1,3 млн, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Эдуард Томильчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время акции были посещены 122 социально значимых объекта. Это школы-интернаты, детские дома, детские дома семейного типа, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. "Напомню, основная задача акции - чтобы ни один ребенок в эти праздничные дни не остался без внимания, особенно ребята, которые находятся в каком-то затруднительном положении, - рассказал Эдуард Томильчик. - И это не только сладкие подарки. Стало уже доброй традицией, что руководители, которые посещают детские учреждения, общаются с ребятами, руководством этих учреждений и везут то, что на сегодняшний день необходимо. Поэтому в качестве подарков были планшетные компьютеры, бытовая техника, игры, оборудование для спортплощадок, спортивные тренажеры. Всего собрано и передано в детские учреждения около Br1,3 млн".

Кроме того, Министерством образования совместно с торговыми предприятиями и высшими учебными заведениями собрано порядка Br30 тыс. Сейчас в каждом регионе определяются сельские школы, в которые поступит спортивный инвентарь и оборудование. Эдуард Томильчик отметил, что мероприятия акции проведены во всех учреждениях образования: от детских садов до высших учебных заведений во всех регионах страны, в том числе с участием властей. "К примеру, городская елка с участием председателя Мингорисполкома прошла в Белорусском государственном цирке. Ребят столичного региона поздравил с праздником председатель Миноблисполкома. Мероприятие прошло в городе Борисове, - рассказал начальник главного управления. - Также прошли мероприятия в учреждениях образования закрытого типа. Для ребят проведены праздничные дискотеки".

Что касается республиканских мероприятий, то в этом году Главная елка страны с участием Президента собрала во Дворце Республики 2 370 детей со всех регионов. В их числе отличники учебы, победители олимпиад и различных спортивных соревнований. Около 800 ребят со всей Беларуси приняли участие в новогодних мероприятиях во Дворце Независимости. Кроме того, знаковым событием стал Венский бал, который состоялся во Дворце Независимости с участием главы государства.

В Беларуси завершилась новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещали детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывали им помощь в решении существующих проблем, вручали подарки. Акция прошла под патронатом Президента с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020-го.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы