Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Центр банковских услуг в городе Шклове
Главная Новости Новости республики

Новости республики

26 сентября 2022

МЧС: вопросы пожарной безопасности наиболее актуальны с наступлением холодов

Вопросы пожарной безопасности наиболее актуальны с наступлением холодов. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА заявил официальный представитель МЧС Евгений Барановский.

"С приходом холодов вопросы пожарной безопасности становятся наиболее актуальными. Вместе с тем это не только сезонный элемент нашей системы. Мы ежедневно анализируем обстановку и реализуем различные мероприятия. Это касается не только профилактики чрезвычайных ситуаций, но и эффективной системы реагирования на пожары и другие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера", - рассказал Евгений Барановский.

По словам официального представителя МЧС, сегодняшняя статистика прогнозируемая и стабильная. "Оперативная обстановка, связанная с пожарами, находится под контролем. Есть небольшое увеличение количества пожаров в жилом фонде, который является самым критичным элементом. Сегодня в сельской местности регистрируется 2,5 тыс. пожаров и около 1,5 - в городской. Что самое печальное, на них продолжают гибнуть люди", - отметил он.

Евгений Барановский напомнил о случае со школьником Богданом Шелегом, спасшем при пожаре двух маленьких сестричек. "Он проявил героизм, мужество, смекалку и находчивость. Это замечательно. Мы видим эволюцию нашего общества. Видим новое поколение, которое готово созидать, спасать и жертвовать собой ради высоких целей. Но причины пожаров и риски возникновения этих чрезвычайных ситуаций остаются. Поэтому МЧС проводит активную работу, чтобы в первую очередь не допустить гибели людей и сократить риски возникновения пожаров в сельской местности и жилом фонде в целом", - подчеркнул официальный представитель МЧС. 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы