Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Административное здание государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Шкловского района»
Главная Новости Новости республики

Новости республики

15 ноября 2017

Беларусь является одной из важнейших стран на новом Шелковом пути - Эми Лин

15 ноября, Астана /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь является одной из важнейших стран на новом Шелковом пути. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА старший вице-президент Huawei Эми Лин на полях инновационного дня этой компании в Астане.

"Беларусь является одной из важных стран, яркой жемчужиной "Одного пояса и одного пути", - сказала она. - С учетом уникальной географической расположенности и наличия высококвалифицированных специалистов, помимо открытия компании "ООО Бел Хуавэй Технолоджис", в Минске основан технологический исследовательский центр Huawei. Ведется активное сотрудничество с Национальной академией наук, местными исследовательскими и образовательными учреждениями. Мы уделяем большое внимание стратегическому сотрудничеству с Беларусью в сфере ИКТ".

Старший вице-президент обратила внимание на важность участия компании в разработке программы информатизации Беларуси. Она заверила, что Huawei планирует и в дальнейшем расширять инвестирование в Беларусь, внедрять более современные научные технологии, содействовать подготовке специалистов в сфере ИКТ.

Кстати, в рамках международного образовательного проекта для молодых специалистов "Семена будущего" компания содействует подготовке талантливой молодежи Беларуси в Китае. Так, в 2015-2017 годах в сотрудничестве с Министерством связи и информатизации, Министерством образования Беларуси прошедшие конкурсный отбор студенты обучались и стажировались в Китае. В их числе студенты БГУ, БГУИР, Белорусской государственной академии связи.

"Компанией разработан план по вопросу трудоустройства студентов, которые участвуют в программе "Семена будущего". Для нас это очень важно, так как все студенты очень талантливы и профессиональны. По программе они изучают современные технологии, которые будут использоваться в дальнейшей работе в Беларуси", - отметила Эми Лин.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы