Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Автостанция в городе Шклове
Главная Поздравления

Поздравления

29 декабря 2018

1 января 2019 г. – 100-летие со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики

Уважаемые шкловчане!

В этом году наша страна отмечает 100-летие со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики (БССР), которая просуществовала почти весь ХХ век и стала фундаментом для современного белорусского государства на котором и сегодня прочно стоит Республика Беларусь.
100 лет БССР — целая эпоха в истории, век открытий, достижений, развития нашей Родины. Несмотря на то, что становление белорусской государственности на советской основе происходило в чрезвычайно сложных геополических условиях, трудолюбивый белорусский народ смог преодолеть все трудности. Благодаря его огромным усилиям на разных исторических этапах был заложен прочный общественно-политический, экономический и культурный фундамент белорусской национальной государственности, который выдержал испытание временем, создал надежную основу строительства суверенной Республики Беларусь.
Нападение нацистской Германии и ее союзников в июне 1941 г. на СССР поставило под воп­рос дальнейшее существование многих народов Советского Союза, в том числе и белорусского.  Только благодаря невиданной стойкости, мужеству и самопожертвованию советского народа была достигнута Великая Победа, которая позволила отстоять государственность Белорусской Советской Социалистической Республики и Советского Союза в целом.
Поздравляем Всех жителей Шкловщины со 100-летним юбилеем БССР. Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, новых трудовых свершений на благо Шкловщины, сильной и процветающей Беларуси.

 

Василий Витюнов,
Председатель районного
исполнительного комитета

Александр Давыдович, председатель районного
Совета депутатов

 

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы