Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Административное здание Шкловского райисполкома
Главная Объявления

Объявления

12 марта 2019

Об итогах проведения областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков»

В Шкловском районе в период с 20 февраля 2019г. по 2 марта 2019г. при информационной поддержке региональных средств массовой информации проведена областная межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков», в ходе которой субъектами профилактики проведен ряд профилактических мероприятий.
В учреждениях образования района проведены: 
классные и информационные часы и беседы: «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», «Наркотики путь в бездну», «Наркотики: путь в никуда», «Наш выбор – мир без наркотиков», «На краю пропасти», «Наркотики и их воздействие на человека», «Вместе за безопасность», «Мы за жизнь без наркотиков и алкоголя», ««Наркотики алкоголь – медленная смерть», «Твоя жизнь – твой выбор»; 
спортивные соревнования состязания: «Здоровье и спорт без наркотиков»,  «Мы за здоровый образ жизни», «Сильные, ловкие, смелые», «Лыжные гонки», «Нас вызывает спортландия»; 
тематические акции: «За гранью сознания», «Скажем наркотикам – НЕТ!», «Вырасти здоровое дерево»;  
показы кинофильмов: «Право на жизнь», «На грани», «Мы выбираем жизнь», «Под грифом смертельно», «Стоп СПАЙС!»; 
лектории, викторины, конкурсы, экскурсии и практические занятия: «Что мы знаем о наркотиках», «Здоровым быть модно», «Вместе против наркотиков», «Путь к беде – наркомания», «В плену иллюзий», «Здоровый образ жизни и профилактика наркомании», «Я, ты, он, она – здоровая страна», «Наркотики – это опасно», «Я говорю -  нет!», «Формирование негативного отношения молодежи к употреблению наркотиков», «Скажи наркотикам – НЕТ!», лекции с участием медработника «Миф и реальность о наркотиках».
Для родителей учащихся учреждений образования подготовлены памятки с рекомендациями по вопросам выявления употребления наркотиков несовершеннолетними.
Психологами учреждений образования проведены анкетирования, индивидуальные беседы с учащимися подучетных категорий.
Совместно с сотрудниками УЗ «Шкловская центральная районная больница», отделом внутренних дел Шкловского райисполкома, Шкловским районным отделом по чрезвычайным ситуациям состоялись  встречи и круглые столы «Даже не пробуй – это опасно!», «Наркотики – проблема 21 века». 
1 марта 2019 года в рамках единого профилактического дня в учреждениях образования района проведены конкурсы плакатов, сочинений, спортландии, турниры, мини-акции, книжные выставки «Имя беды – наркотики». 
Шкловским районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с отделом по образованию Шкловского райисполкома 2 марта 2019 года в тире ГУО «Гимназия г. Шклова» проведена районная Спартакиада по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди сборных команд школ района, приуроченная ко Международному дню борьбы с наркотиками.
Учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере физической культуры и спорта, спортивно-массовых мероприятий района в рамках областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» проведены следующие спортивные мероприятия:
2 марта 2019 г. - соревнования по плаванию в рамках районной круглогодичной Спартакиады среди трудовых коллективов Шкловского района;
25 февраля 2019г. - спортивные эстафеты между спортсменами-учащимися отделений детско-юношеской спортивной школы;
28 и 28 февраля 2019 г. -  соревнования волейболу «Мяч над сеткой» среди юношей и девушек.

Отдел идеологической работы,
культуры и по делам молодежи
Шкловского райисполкома

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы