Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Мост через реку Днепр в городе Шклове
Главная Объявления

Объявления

9 июля 2019

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ОДНОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА ОРГАНИЗАТОР АУКЦИОНА – ШКЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ  ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ


1

Местоположение земельного участка

аг. Добрейка, ул. Речная, участок 105а

2

Целевое назначение земельного участка

для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома
1 09 02 - земельный участок для размещения объектов усадебной застройки (строительства и обслуживания жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме)

3

Вещное право

частная собственность

4

Площадь земельного участка, кв. м

1500

5

Кадастровый номер

725882003101000306

6

Инженерная инфраструктура

имеется возможность подключения к сетям: электричество, газ, водопровод.

7

Наименование прав или ограничений

имеет ограничения (обременения) в использовании: водоохранная зона реки Днепр, охранная зона сетей и сооружений водоснабжения

8

Начальная цена продажи, рублей

1566

9

Сумма залога, рублей

157

10

Затраты, связанные с организацией и проведением аукциона, в т.ч. расходы, связанные с изготовлением докумен-тации, необходимой для его проведения, рублей   

2119,83

1. Аукцион состоится 25 июля 2019г. в 15.00 в здании Шкловского районного исполнительного комитета (зал заседаний, 3-й этаж) по адресу: г. Шклов, ул. Ленинская, д. 76.
Аукцион проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008г. № 462.
2. Для участия в аукционе приглашаются граждане Республики Беларусь.
3. Шаг аукциона к начальной цене земельного участка -10%.
4. Для участия в аукционе необходимо в сроки, указанные в извещении, подать в комиссию по проведению аукционов заявление, а также подписать соглашение установленной формы со Шкловским райисполкомом и представить:
- документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчётный счёт, указанный в извещении, с отметкой банка;
- копию документа, содержащего идентификационные сведения без нотариального засвидетельствования;
- доверенность, удостоверенную нотариально, если в аукционе участвует представитель физического лица.
5. К участию в аукционе допускаются лица, подавшие  в комиссию или организацию в указанные в извещении сроки соответствующее заявление с приложением необходимых документов и внесшие задаток (задатки) в размере, порядке и сроки, определенные в извещении о проведении аукциона, а также заключившие соглашение.
6. После получения необходимых документов от гражданина на участие в аукционе комиссия или организация выдает ему билет участника аукциона с указанием даты регистрации заявления и номера, под которым он будет участвовать в аукционе. Данные о каждом участнике аукциона заносятся в книгу регистрации участников аукциона.
7. Участник аукциона имеет право до начала аукциона письменно отозвать заявление об участии в нем. Неявка участника аукциона на аукцион приравнивается к письменному отзыву заявления об участии в нем. При этом участнику аукциона в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона возвращается сумма внесенного им задатка (задатков).
8. Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению.
9. Перед началом аукциона его участники обязаны зарегистрироваться в комиссии или организации и обменять билеты участников аукциона на аукционные номера, которые возвращаются в комиссию или организацию после окончания аукциона.
10. Заявления и прилагаемые к ним документы на участие в аукционе принимаются с момента размещения извещения о проведении аукциона в СМИ  ежедневно, кроме субботы, воскресенья, с 8.00 до 17.00 по адресу: 213004, г.Шклов, ул.Ленинская, 76 (здание райисполкома), 1-й этаж, кабинет 110, 112.
Прием заявлений и прилагаемых к ним документов заканчивается 23 июля 2019г. в 13.00. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются.
11. Сумма задатка перечисляется в срок до 25 июля 2019г. на расчетный счет Главного управления министерства финансов Республики Беларусь по Могилевской области № BY82AKBB36007310510690000000 УНП 700451296  в ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Минск, код банка AKBBBY2X, код платежа 04901 получатель - Каменнолавский сельисполком.
12. Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наивысшую цену.
13. Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом продажи в Шкловском райисполкоме.
14. Право частной собственности на земельный участок продается с условиями:
14.1. внесения победителем аукциона либо единственным участником несостоявшегося аукциона в течение десяти рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона, платы за право частной собственности на земельный участок;
14.2. возмещения победителем аукциона либо единственным участником несостоявшегося аукциона затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходов, связанных с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения;
14.3. осуществления победителем аукциона либо единственным участником несостоявшегося аукциона государственной регистрации права на земельный участок в течение двух месяцев со дня подписания протокола о результатах аукциона;
15. Условия проведения аукциона (наличие не менее двух участников).

Контактные тел.:(8-02239)  78199, 78197

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы