Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Железнодорожная станция в городе Шклове
Главная Объявления

Объявления

24 декабря 2015

25 лет на информационном поле

26 декабря исполняется 25 лет со дня выхода в 1990 году первого номера областной газеты «Могилевские ведомости», учредителем которой выступил Могилевский областной Совет народных депутатов. Первым редактором стал Григорий Кисель.

Задумывалось новое издание в 1990 году как еженедельник, программа которого была «предельно проста и вместе с тем сложна: способствовать развитию демократии и гласности, гуманизации и нравственному возрождению общества, построению правового государства, возрождению полновластия Советов. Естественно, не будут обойдены вниманием такие важные проблемы, как преодоление последствий Чернобыльской катастрофы, решение социальных вопросов, возникающих в связи с переходом к рынку, многие другие простые и сложные житейские проблемы», говорилось в «Слове к читателям», опубликованном в №1 «Могилевских ведомостей», весь гонорар которого коллектив редакции перечислил тогдашнему Могилевскому детскому дому для детей дошкольного возраста.
Так же было сказано: «Редакция очень надеется на вашу поддержку, уважаемые читатели. На ваше сопереживание, на ваше участие в новом издании. Потому что без этого любая газета мертва. И только в тесной связи журналистов и читателей – сила». Что, собственно, актуально по сегодняшний день. За это коллектив редакции признателен читателям.

На протяжении всей своей истории «Могилевские Ведомости» старались оправдать поддержку и преданность читателей, следуя их советам, подсказкам, замечаниям, предложениям, критическим высказываниям.
На редакторском посту Григория Киселя сменил его «боевой» зам. – Борис Логовский, который 10 лет стоял у штурвала издания. И вот уже десятилетие уверенным курсом ведет его нынешний  главный редактор Светлана Шутова. За прошедшие годы менялись периодичность выхода, тиражи, количество страниц номеров, учредители, состав коллектива «МВ», обновлялась материально-техническая база редакции, внедрялись и осваивались компьютерные технологии…

5 мая 2009 г. «Могилевские ведомости» среди областных газет Беларуси по итогам работы за 2008 г. награждены «Золотой литерой» V Национального конкурса печатных СМИ.

22 февраля 2013 года создано КИУП «Информационное агентство «Могилевские ведомости», объединившее три областных издания: «Могилевские ведомости», «Могилевскую правду» и «Днепровскую неделю».

Творческий коллектив информагентства стремится оправдать доверие своих читателей, предоставляя всегда достоверную, оперативную и актуальную информацию. И по другому, считаем, быть не должно!

Информационное агентство «Могилевские ведомости»

 

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы