Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Центр банковских услуг в городе Шклове

ГАИ информирует

11 марта 2019

«Берегите детей!»

Под таким девизом  Госавтоинспекцией  в период с 06 по 15 марта текущего года   проводится Республиканская  профилактическая акция, цель которой  – предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители! 

Вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и Вы.
Переходите проезжую часть с детьми только на пешеходных переходах, при этом держите ребенка за руку и убедитесь, что транспорт уступает вам дорогу.  
Находясь на улице, не спешите, переходите проезжую часть размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
При движении вдоль дороги, где нет тротуаров, двигайтесь по обочине, навстречу движению транспорта.
При движении в темное время суток следует обозначить себя и ребенка световозвращающими элементами, или использовать одежду со световозвращающими вставками.
Не оставляйте маленьких детей без присмотра рядом с дорогой.
Во время прогулок с детьми обращайте их внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасность.
Не следует забывать о безопасности детей-пассажиров. Маленькие пассажиры в родительских авто оказываются «заложниками» халатного отношения к их безопасности.  
Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – для детей в возрасте до 5-ти лет;

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – для детей в возрасте от 5 до 12-ти лет.

Допускается перевозить детей до 12 лет без специальных устройств, если рост ребенка выше 150 см, а также в такси.

Уважаемые родители,  постоянно напоминайте детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Сделайте все для того, чтобы  обеспечить безопасность наших детей.

Начальник ОГАИ
Шкловского РОВД
майор милиции Дашкевич В.Л. 

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы