Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Автостанция в городе Шклове
Главная Новости Новости региона

Новости региона

3 сентября 2019

Замглавы Администрации Президента посетил школьную линейку в Городце

Вот и пролетели летние деньки, новый учебный год уже на пороге. Второго сентября во всех школах Шкловского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. 

В теплой дружеской атмосфере прошла школьная линейка и в ГУО «Городецком УПК д/с – СШ Шкловского района». На площади перед зданием школы собрались педагоги, ученики, а также их родные. Почетными гостями праздника здесь стали – заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кунцевич, заместитель председателя райисполкома Сергей Артамонов, заместитель начальника Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олег Пищенко. 

Открыла праздник, по традиции, директор школы Оксана Дорогонько. Она поприветствовала учеников и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. А также вручила ученикам второго класса футбольные мячи от Белорусской федерации футбола. 

Поздравляя с праздником учеников, педагогов, родителей Андрей Кунцевич отметил: «День знаний – особый день, который дает старт новому учебному году и открывает перед вами двери в страну знаний. И насколько широко эти двери будут распахнуты зависит непосредственно от вас, вашего терпения, старания, прилежания и желания узнавать что-то новое, совершенствоваться и развиваться. Помните, вы надежда родителей, педагогов, своей малой родины и нашей страны. Мира вам, добра и благополучия». В качестве подарка Андрей Михайлович передал школе книги – новинки белорусских издательств. 

Дали слово и первоклашкам. В этом году в школе впервые сядут за парты 11 человек. С ответными словами напутствия для них выступили одиннадцатиклассники и вручили книги «Беларусь – наша Радзіма». Подарки самым маленьким ученикам вручили также директор ЗАО «АСБ-Агро Городец» Юрий Полтарак и председатель Городецкого сельисполкома Игорь Букетов. 
Торжественным моментом праздника стал школьный звонок, который дали ученик 11 класса Никита Греков и ученица 1 класса Дарья Динтю. 

После окончания торжественной линейки ученики отправились на свой первый урок. К слову, в одиннадцатом классе его провел Андрей Кунцевич. Он не только рассказал ребятам о Беларуси современной, но и провел экскурс по основным историческим датам, заодно проверив знания учеников. Кроме этого, Андрей Михайлович поинтересовался у учеников планами на будущее и пожелал каждому из них выбрать свою правильную дорогу в жизни.  

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы