Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Мост через реку Днепр в городе Шклове
Главная Новости Новости региона

Новости региона

2 июня 2020

Во дворе Шкловской больницы прошел флешмоб "Спасибо медикам"

Республиканская акция «#СпасибоМедикам» продолжает шагать по стране. В минувшую пятницу к ней присоединились первичные организации общественных объединений Централизованной клубной системы Шкловского района. Они привнесли в будни медицинских работников центральной районной больницы немного добра и радости, поблагодарили за их нелегкий труд, организовав прямо во дворе учреждения флешмоб «Спасибо медикам». 


 Чтобы подбодрить и поднять медицинским работникам настроение, участники флешмоба – члены первичных организаций РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», волонтеры Белорусского общества Красного Креста, работающие в Централизованной клубной системе, исполнили музыкальные и хореографические композиции. И, конечно же, сказали спасибо. Слова поддержки и искренней благодарности также выразили директор ГУК «Централизованная клубная система Шкловского района» Оксана Куденкова, председатель районной организации БОКК Ирина Дроздова и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Юлия Дерешева. Они пожелали медработникам, которые сейчас практически круглосуточно трудятся на своих рабочих местах, здоровья, благополучия и всего самого хорошего. 

Поддержку оценили и медицинские работники. Кто-то вышел на улицу, кто-то стоял у окна. Но все они с благодарностью аплодировали, а улыбки на их лицах стали лучшей наградой организаторам флешмоба.  

 – Мы ценим труд медицинских работников. И, когда Ирина Дроздова обратилась к нам с предложением организовать мероприятие в поддержку медицинских работников, мы сразу же согласились. Объединились все члены наших «первичек» общественных объединений и решили, подготовить флешмоб, чтобы поблагодарить их, поддержать, вдохновить и доставить минутки радости. В подготовке и проведении никто не остался безучастным, – рассказывает Оксана Куденкова. – Кроме этого, Шкловская районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь», членом которой я являюсь, в апреле оказала помощь 1-й городской больнице города Могилева, которая является аккумулирующем учреждением, где проходят лечение жители всей области. А также члены районной организации поддержали нашу центральную районную больницу, перечислив собранные денежные средства на приобретение средств индивидуальной защиты.

К слову, и другие гости уже оказывали помощь центральной районной больнице. Но и в этот раз пришли не с пустыми руками. Так, Ирина Дроздова передала ЦРБ бутилированную воду, приобретенную на средства в рамках фандрайзинга, Юлия Дерешева – медицинские маски.

shklovinfo.by

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы