Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Железнодорожная станция в городе Шклове
Главная Новости Новости региона

Новости региона

13 мая 2019

В реконструированном Городищенском Доме культуры прошел концерт ко Дню Победы

8 мая жители и гости агрогородка Городище в преддверии Дня Победы собрались в сельском Доме культуры, чтобы почтить ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы, полистав страницы старого фотоальбома, вспомнить, как это было, чтобы вместе спеть военные и послевоенные песни.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич, начальник управления культуры областного исполнительного комитета Олег Стельмашок, заместитель председателя Шкловского райисполкома Сергей Артамонов. Почетные гости посетили выставку декоративно-прикладного искусства, развернутую в СДК, затем направились в концертный зал.

Символично, что в рамках Года малой родины на шкловской земле вновь открыл свои двери реконструированный Городищенский сельский Дом культуры. Городищенская земля получила в новом обличии современное культурное учреждение.  Как отметил в своем выступлении заместитель председателя облисполкома Андрей Кунцевич, подобному Дому культуры могут позавидовать жители многих райцентров. 

«Это хороший подарок сельчанам к великому празднику – Дню Победы», – сказал Андрей Михайлович. С особой теплотой заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета обратился к ветеранам, поздравив их, а также всех присутствующих с приближающимся праздником.

Именно песня в те суровые годы согревала души солдат. На импровизированную сцену выходил ведущий фронтовой концертной бригады, и звучало традиционное: «Дорогие бойцы, для вас поет…» Эти прекрасные песни и сегодня рядом с нами. 8 мая радовали творчеством лауреат международных конкурсов, ведущий мастер сцены, солистка Могилевской областной филармонии Ольга Горничар, народный ансамбль народной музыки «Субботея», артисты районного Дома культуры и юные звездочки детской школы искусств.

Без сомнения, мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы войны, навечно останутся в сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за будущее нашей страны. Пока мы помним своих дедов и прадедов, подвиг их будет жить. Ведь нет в нашей стране семьи, которую бы не затронула война. Проходят годы… Но 9 Мая для всех поколений остается самым светлым праздником. Какое счастье жить в своей стране в мире, созидать, любоваться, как смеются дети, становятся все красивее города и села!

Также в этот день в СДК состоялись спортивные соревнования по волейболу среди учащихся сборных команд городских школ и Городищенской средней школы. В упорной борьбе победу одержали горожане.

Валентина Суткаленко.

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы