Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Открытое акционерное общество "Бумажная фабрика "Спартак"
Главная Новости Новости региона

Новости региона

7 февраля 2023

Улицы, мосты, дворы. Какие объекты капитально отремонтируют в Могилеве

В Могилеве капитально отремонтируют 35 объектов, в том числе улицы, мосты и дворовые территории. Запланированные работы вошли в комплексный план благоустройства города на 2023 год, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по строительству МГКУП "Управление коммунальных предприятий" Сергей Зятьков.

В ближайшие планы включены реконструкция пр.Пушкинского (от ул.Гагарина до кольца "Мясокомбината"), Димитрова (полностью) и Шмидта (предварительно от ул.Челюскинцев до ул.Гагарина в районе моста через Днепр). Здесь будут обустроены дополнительные парковки, появятся островки безопасности и новое освещение, изменится организация движения. Эти участки улично-дорожной сети будут приведены в надлежащий вид в соответствии с современными требованиями. Одна из ключевых городских улиц - ул.Космонавтов будет отремонтирована от кольца Космонавтов до пр.Шмидта.

Кроме того, в этом году в областном центре планируется отремонтировать шесть путепроводов: на пр.Шмидта и ул.Челюскинцев, ул.Стасова (через ул.Ленинскую), а также через железнодорожные пути на пр.Витебском, пр.Димитрова (развязка с ул.Королева) и пр.Мира. В ближайшее время на эти цели будет выделено соответствующее финансирование.

Отдельное внимание уделят благоустройству дворовых территорий - дворовым проездам, обустройству газонов и высадке деревьев. Будут отремонтированы 12 могилевских дворов, где установят современное спортивное и детское игровое оборудование. Объекты преобразятся и станут более комфортными благодаря совместному проекту по благоустройству коммунальных служб с привлечением депутатов и местных жителей.

В комплексный план также включены расширение Юго-Восточного кладбища на пр.Шмидта, благоустройство территории с очисткой Гребеневского водохранилища на ул.Симонова. Последний объект будет достаточно сложным, срок его реализации рассчитан на 3 года.

По словам Сергея Зятькова, со стороны коммунальных служб прилагается максимум усилий, чтобы город становился краше, чище и привлекательнее.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы