Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Спасо-Преображенский храм в городе Шклове
Главная Новости Новости региона

Новости региона

15 сентября 2017

Швейный цех "Моготекса" начал работу в Краснополье

15 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Швейный цех ОАО "Моготекс" начал работу в городском поселке Краснополье, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

На производстве установлено новое специализированное швейное оборудование. Набранные на конкурсной основе работники (31 человек) сейчас проходят период испытательного срока и адаптации к условиям работы. На ближайшее время в задачах цеха в Краснополье - пошив форменной одежды легкой степени сложности.

"Открытие нового цеха - очередной шаг предприятия по расширению производства с целью обеспечения экспортных заказов, а также потребностей в текстиле внутреннего рынка. Мы выбрали стратегию открытия новых эффективных производств в районах области и других регионах страны. К примеру, аналогичные производства уже успешно работают в Быхове и Полоцке", - сказали собеседники.

Новый производственный объект важен и для Краснопольского района. Это и новые рабочие места, и возможности повышения квалификации персонала, и перспектива роста доходов населения, и усиление имиджевой привлекательности региона.

"Решение об открытии филиала в этом регионе было непростое. Но мы видим возможность расширения объемов собственного производства, возможность увеличения доходов. И для нас это важно. Принятое решение соответствует как внутренним задачам развития предприятия, так и общему государственному курсу, направленному на развитие небольших районных городов", - отметил генеральный директор ОАО "Моготекс" Виктор Матиевич.

В перспективных планах нового производства - освоение пошива новых моделей форменной одежды.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы