Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Административное здание Шкловского райисполкома
Главная Новости Новости региона

Новости региона

15 января 2020

Шкловские артисты покорили "Золотую мечту"

В декабре прошлого года в Могилеве прошел Международный фестиваль-конкурс искусств «Золотая мечта». Данный фестиваль проводится с целью популяризации различных жанров художественного творчества, поддержки талантливых детей и творческой молодежи и повышения уровня исполнительского мастерства.

Ансамбль народной песни и музыки «Бліскавіца» РДК (руководитель Анастасия Заголовская) принял участие в конкурсе и весьма успешно. Оценивались исполнительское мастерство, артистизм, зрелищность, художественное оформление выступления, режиссура, жанровое многообразие.

Все выступления зрители встречали бурными овациями. Но все же жюри определило лучших. В итоге в номинации «Народный вокал» коллектив «Бліскавіца» получил Диплом лауреата І степени. И очень приятно, что такую победу в Международном фестивале-конкурсе искусств «Золотая мечта» одержали наши земляки. И не случайно, так как была подготовлена содержательная и интересная программа, в которой воспевали красоту Беларуси. В творческом путешествии по историческому наследию нашей страны акцент был сделан на народных традициях и обрядах.

Диплом коллективу вручила Светлана Стаценко - заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина.

Поздравляем наших солистов-участников ансамбля народной песни и музыки «Бліскавіца» с яркой и уверенной творческой победой!

Оксана КУДЕНКОВА, директор ГУК «Централизованная клубная система Шкловского района».

shklovinfo.by

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы