Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Открытое акционерное общество "Бумажная фабрика "Спартак"
Главная Новости Новости региона

Новости региона

13 марта 2019

Около 30 спортплощадок открылось в Минской области в 2018 году

В Минской области в 2018 году были построены и благоустроены 27 спортивных площадок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении спорта и туризма Миноблисполкома. 

В частности, в Мяделе построили три площадки для пляжного волейбола, уложили синтетическое покрытие на беговой дорожке и благоустроили стадион. Мини-футбольные площадки с искусственной травой появились в Жодино и Несвиже, хоккейная коробка - в Любани. 18 воркаут-площадок установлены в Солигорском, Несвижском, Вилейском и Крупском районах, две площадки с комплексами антивандальных тренажеров открылись в Молодечно. 

Также в регионе ежегодно проводятся ремонты существующих спортивных объектов. В минувшем году на ремонт учреждений физической культуры и спорта из областного бюджета направлено около Br1,8 млн. Работы были организованы в 21 организации. Так, капитальный ремонт хоккейной коробки прошел в Крупках, зал бокса и тренажерный зал отремонтировали в борисовском филиале Плещеницкой государственной областной средней школы - училище олимпийского резерва. Заасфальтированы лыжероллерные трассы в Копыле и в городском поселке Плещеницы, отремонтированы раздевалки в Клецком физкультурно-оздоровительном центре. В Старых Дорогах стартовал капитальный ремонт зала борьбы, в Борисове приступили к проектированию тренировочной ледовой арены. 

По состоянию 1 января текущего года, в Минской области насчитывается более 2,9 тыс. физкультурно-спортивных сооружений всех форм собственности, в том числе 16 стадионов, 643 спортивных зала, 785 плоскостных сооружений, 146 плавательных бассейнов.-0-
НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы