Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Административное здание государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Шкловского района»
Главная Новости Новости региона

Новости региона

13 ноября 2019

Началось досрочное голосование. В числе первых на участок для голосования пришел шкловчанин Владислав Портненко

12 октября, по всей республике началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Это не только доступно, но и удобно для тех избирателей, кто не сможет прийти в день выборов. 
Исполнить свое конституционное право в этот день смогли избиратели нашего района. В числе первых на участок для голосования №49, который размещен в здании Старошкловского сельсовета, пришел отдать свой голос шкловчанин Владислав Портненко. Он впервые принимает участие в столь важном общественно-политическом событии и признался, что для него это важное и волнительно. Владислав – учащийся Шкловского государственного профессионального лицея №12 и считает своим долгом высказать свою гражданскую позицию. «Я уверен, каждый голос влияет на ход кампании. А значит, и от моего решения многое зависит», – сказал Владислав и скрылся в кабинке для голосования.
Владислав Портненко хоть и дебютант на выборах, но на процедуру голосования у него ушло несколько минут. «Я с родителями ходил на выборы. Поэтому хорошо представляю процедуру голосования», – поделился Владислав. На вопрос: «За кого голосовал?» парень ответил: «Для меня важно, кто будет представлять наши интересы в органах власти. Поэтому заранее в районной газете, по листовкам и в интернете изучил и досье кандидатов в депутаты, и их предвыборные программы. Свой голос отдал за достойнейшего, на мой взгляд, кандидата. Надеюсь, что в числе других он будет решать вопросы молодежной политики, а также связанные со службой в армии и поступлением в силовые ВУЗы. Так как я являюсь командиром молодежного отряда охраны правопорядка и хочу связать свою жизнь с силовыми структурами для меня это важно». 
С таким важным в жизни событием Владислава Портненко поздравила и.о. первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Людмила Деченя и вручила ему книгу «Шкловский район. Вчера, сегодня, завтра» и памятный сувенир. А заместитель председателя участковой комиссии данного участка для голосования Алена Рыжанкова вручила поздравительную открытку Центральной избирательной комиссии с подписью председателя центризберкома Лидии Ермошиной.
shklovinfo.by
НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы