Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Открытое акционерное общество "Бумажная фабрика "Спартак"
Главная Новости Новости региона

Новости региона

20 января 2017

Неизвестный Могилев покажут на фото периода ВОВ

20 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В выставочном зале музея истории Могилева 25 января откроется выставка "Неизвестный Могилев: город на фотографиях 1941-44 гг." , посвященная 750-летию областного центра, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения культуры Алексей Батюков.

"Это выставка стала итогом кропотливой работы по сбору и музеефикации видов города Могилева на фотографиях, сделанных в период Второй мировой войны, - рассказал директор музея. - Главная ценность этих фото заключается в том, что на них отражена история Могилева во время оккупации, а также историческая архитектурно-планировочная структура города. Здесь можно увидеть пострадавшие от войны, но еще величественные могилевские храмы, общественные здания и жилые дома".

Всего на выставке будет представлено около 300 фотографий. Значительную часть из них собрал и передал музею частный коллекционер Олег Лисовский, проживающий в настоящее время в Германии. Многие из этих фото сделаны немецкими солдатами и офицерами в период оккупации Могилева.

Выставка будет работать до 26 февраля.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы