Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Республиканское производственное унитарное предприятие «Завод газетной бумаги»
Главная Новости Новости региона

Новости региона

6 декабря 2022

Молодежный конкурс проектов по благоустройству города стартовал в Могилеве

Молодежный конкурс проектов по благоустройству "Городское пространство: взгляд в будущее" стартовал в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.

Участниками конкурса могут стать студенты вузов города. Для этого необходимо придумать концепцию по оформлению городского пространства и представить ее организаторам. Конкурс проходит по пяти номинациям. Так, в номинации "Паблик арт-объект" могут быть представлены концепции, в основе которых произведения искусства. Они должны сочетать в себе разные формы, созданные специально для размещения на открытом пространстве. Приниматься работы будут и в номинации "Создание городского пространства". Здесь можно представлять проекты, для формирования творческого молодежного пространства по разным направлениям: спорт, культура, досуг, образование и др. Принимаются концепции с граффити, уличного искусства, различные скульптурные инсталляции и малые архитектурные формы. Они будут представлены в номинации "Стрит-арт". Еще одно направление - "Город с лучшей айдентикой". Здесь можно представлять проекты по созданию фирменного стиля оформления городского пространства, городского бренда, проекты оформления социальной рекламы, указателей, информационных табличек и остановок общественного транспорта. В номинации "Ландшафтный дизайн" принимаются идеи по озеленению и цветочному оформлению городского пространства, парков, бульваров и скверов.

Оцениваться работы будут по нескольким критериям, среди которых художественно-эстетические качества проектов, новизна и оригинальность идеи, использование инновационных технологий, функциональность и возможность реализации.

Конкурс проводится в несколько этапов. До 1 февраля 2023 года будет проводиться предварительный отбор конкурсных работ, из которых выберут те, которые пройдут в финал. После этого лучшие концепции будут представлены на голосование, которое пройдет в интернете. Подведут итоги до 10 февраля.

Победителей городского конкурса ждут дипломы и денежные призы: за первое место организаторы подготовили приз в 100 базовых величин, за второе - 60, а третье - 30. Кроме этого, будет определен проект, которому вручат приз зрительских симпатий: автор такого проекта получит поощрение в виде 30 базовых величин.

Организатором конкурса выступил Могилевский городской исполнительный комитет.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы