Рус
Eng
Бел
Герб РБ Герб Шклова

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
213004, г. Шклов, ул. Ленинская, 76
Телефон/факс приемной:
8 (02239) 7-81-15
E-mail: rik@shklov.gov.by

Молочнотоварный комплекса «Александрия»
Главная Новости Новости региона

Новости региона

31 марта 2020

Коммунально-бытовые вопросы вновь стали главными в обращениях граждан к председателю райисполкома

25 марта прием граждан по личным вопросам провел председатель районного исполнительного комитета Александр Титок. В этот день к Александру Ивановичу записались 8 человек, 6 из них пришли на прием.
 
Большинство граждан обратилось за помощью в решении вопросов коммунально-бытового характера и земельным вопросам. Отдельные из них ранее уже обращались, ситуация разбиралась, однако граждане решили, что открытый диалог позволит быстрее снять возникшие проблемы. Подавляющее большинство обратившихся – жители сельских населенных пунктов. Возможностью общения с главой района воспользовались жители агорогородков Александрия, Говяды, были и иногородние из Могилева и Горок. 

Так, например, жительница одного агрогородка обратилась по вопросу выделения земельного участка для строительства жилого дома. Председатель райисполкома Александр Титок внимательно выслушал заявительницу и попросил прояснить ситуацию начальника отдела землеустройства районного исполнительного комитета Веронику Гордееву. По данному вопросу она сообщила следующее: сформирован перечень свободных (пустующих) земельных участков, которые могут быть предоставлены гражданам для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов. В связи с тем, что по некоторым из них проходят кабельные линии связи, сети газоснабжения и перенос их вне территории участков не представляется возможным, в перечень включены 4 земельных участка. Молодой семье предложено рассмотреть возможность оформления для заявленной цели этих участков. Глава района предложил обратившимся не торопиться, взвесить все «за» и «против» и определиться с выбором места под строительство собственного дома.

Еще одна женщина пришла с просьбой найти и устранить причину сырости в ее квартире. По словам директора УКП «Жилкомхоз» Игоря Спицкого, проведено обследование помещения, и, действительно, в спальной комнате и детской выявлены следы сырости по их углам. Для устранения недостатков в первую очередь необходимо найти источник сырости, затем предстоит очистка и обработка противогрибковыми составами с последующим утеплением помещения. Руководитель районной вертикали поручил в кратчайшие сроки приступить к выполнению работ с еженедельным докладом о ходе их выполнения.

Все поступившие обращения взяты на контроль до полного их разрешения. 

shklovinfo.by

НЦЭУ Нацбанк 80 лет ЕГР Берегите свои деньги! Могилевский облисполком

Интернет-ресурсы